当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
小规模纳税人2019年1月份销售额未超过10万元,当期因代开普通发票已经缴纳的税款是否可以申请退还?
发布日期:2019-01-24 15:16 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第九条的规定,小规模纳税人2019年1月份销售额未超过10万元(以1个季度为1个纳税期的,2019年第一季度销售额未超过30万元),但当期因代开普通发票已经缴纳的税款,可以在办理纳税申报时向主管税务机关申请退还。


打印 关闭