当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
增值税一般纳税人生产销售和批发、零售罕见病药品选择按照简易办法缴税后,是否可以更改?
发布日期:2019-03-06 10:55 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

根据《财政部 海关总署 税务总局 药监局关于罕见病药品增值税政策的通知》(财税〔2019〕24号)第一条的规定,上述纳税人选择简易办法计算缴纳增值税后,36个月内不得变更。

打印 关闭