当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
未单独核算罕见病药品的销售额是否可以享受简易征收政策?
发布日期:2019-03-06 10:56 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

根据《财政部 海关总署 税务总局 药监局关于罕见病药品增值税政策的通知》(财税〔2019〕24号)第三条的规定,纳税人应单独核算罕见病药品的销售额。未单独核算的,不得适用本通知第一条规定(一、自2019年3月1日起,增值税一般纳税人生产销售和批发、零售罕见病药品,可选择按照简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税。上述纳税人选择简易办法计算缴纳增值税后,36个月内不得变更。)的简易征收政策。

打印 关闭